ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум товары из Китая » Новости таможни России сегодня » Транспортная логистика: компании, отзывы, работа, вакансии, курсы, отделы » Таможенный брокер который платит откаты (логистическая компания, таможенный представитель, отзывы)
Таможенный брокер который платит откаты
ГалинаСообщение # 1
Группа: Гости





Какой таможенный брокер платит откаты клиентам?
Посоветуйте надёжную логистическую компанию, которая будет выплачивать деньги сверх перечисленных платежей.
Вообще таможенные представители работают с клиентами, которые хотят получать выплаты или нет?

Как вести переговоры с логистической компанией об откате?
 
ОльгаСообщение # 2
Группа: Гости





Галина, коррупционные схемы в таможенной службе, возможно, и существуют, но вам же об этом открыто никто не признается.

Что касается таможенных брокеров, так в Москве, например, практически ни одна логистическая копания так и не смогла выплатить откат. Сейчас работаю через логистическую компанию на Дальнем Востоке. Они платят откаты с моих поставок.
 
vedda_16Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Это хорошо, когда таможенный брокер может надёжно организовать поставки товаров, растаможку, доставку и ещё учтёт личный интерес клиента.

Откат от таможенного брокера - это доля от оговариваемой суммы, обычно в процентах или фиксированной суммой третьей стороны, способствующей совершению сделки между грузовладельцем (клиентом) и логистической компанией.
 
noinjinСообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Позвольте узнать, какую сумму вы закладываете на ставку таможенного брокера в качестве личного интереса?
1000 рублей, 10000 рублей или другую сумму?

Когда получение личной выгоды при перевозках грузов становится выгодным?

Предлагают ли логистические компании выплачивать откаты самостоятельно или им нужно об этом сообщить?
Как вы делаете, когда хотите получить свой интерес взамен на долгосрочное сотрудничество с таможенным брокером?
 
КонтинентСообщение # 5
Группа: Гости





Цитата noinjin ()
Когда становится это выгодным?

Получать откаты всегда выгодно.

Цитата noinjin ()
какую сумму вы закладываете на ставку таможенного брокера в качестве личного интереса?

30 тыс. - 50 тыс. рублей с одной сделки.
Личный интерес каждый может рассчитать самостоятельно. Нужно учитывать выгодность самой сделки при включении в стоимость доставки своего личного интереса.
Цитата noinjin ()
Предлагают ли логистические компании выплачивать откаты самостоятельно или им нужно об этом сообщить?

Лучше посчитать стоимость, и если всё устраивает, то самостоятельно спросить у представителя логистической компании о выплате "личного интереса". Если брокер подтвердит готовность, можно работать.
 
РаисаСообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
что мы можем требовать от таможенного брокера?
Особенно интересно, можно ли требовать оптимизации таможенного оформления? Объясните мне пожалуйста!!!
 
меренСообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Для компаний и индивидуальных лиц самостоятельно выполнить таможенное оформление документов будет весьма проблематично, особенно в первый раз. Фирмы, которые обходятся без подобных аутсорсинговых услуг, имеют квалифицированный персонал, занимающийся решением данных задач. Конечно, таможенный брокер должен отвечать за оптимизацию таможенного оформления. Профессиональный брокер имеет в своем «арсенале» множество инструментов, которые предназначены для облегчения и ускорения таможенного оформления груза или транспорта. Для того чтобы не ошибиться с выбором надёжного таможенного брокера необходимо внимательно ознакомиться с условиями предоставления услуг, а также собрать как можно больше информации. Например, можно изучить отзывы о таможенных брокерах от компаний-клиентов, которые сотрудничают с различными логистическими компаниями.

Обратите внимание, что есть таможенные представители, которые занижают таможенную стоимость товаров и этим стараются сэкономить на таможенных платежах. Эти компании, как правило, платят откаты клиентам.


Сообщение отредактировал vova_meren123 - Понедельник, 26.10.2015, 02:57
 
lalalacom12Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы найти хорошего таможенного брокера нужно обращаться не в интернет, а к сотрудникам логистических компаний. Там вам все лучше объяснят.

Тем более, что получение личного интереса - это очень щепетильный вопрос.
 
меренСообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата lalalacom12 ()
Чтобы найти хорошего таможенного брокера нужно обращаться не в интернет, а к сотрудникам логистических компаний.
Уважаемый lalalacom12, я привел пример, а не указывал конкретику, что нужно именно пользоваться интернетом. Сбор информации может быть осуществлен от куда угодно, включая и логистические компании, которые вы порекомендовали.


Сообщение отредактировал vova_meren123 - Понедельник, 26.10.2015, 03:45
 
КиряСообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lalalacom12 ()
Чтобы найти хорошего таможенного брокера нужно обращаться не в интернет, а к сотрудникам логистических компаний. Там вам все лучше объяснят.

В интернете есть информация на любую тему, и кстати в интернете подобное искать выгоднее, ибо любой из нас может сохранять анонимность.

Вы получаете откаты от своего таможенного брокера?
 
naprimer_katyaСообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я работаю с надёжной логистической компанией, которая возит мне грузы под ключ и закладывает мой личный интерес.
Такой работы всем желаю. Других брокеров отметаю, так как у меня всё хорошо.
 
magnatikСообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата naprimer_katya ()
Я работаю с надёжной логистической компанией, которая возит мне грузы под ключ и закладывает мой личный интерес.
Екатерина, вы можете уточнить услугами какой логистической компанией вы пользуетесь? Так как проблематично найти достойного брокера.

Серая растаможка и откаты логистам возможны только при оформлении груза на таможне под контракт брокера?
 
Sunny-Spring-yaСообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и мне попался таможенный представитель, который занизил таможенную стоимость товаров. Только откат мне никто так и не заплатил.

Схема получения откатов:
Получение так называемого отката логист должен обговорить с брокером на начальной стадии просчёта стоимости брокерских услуг:
Брокер сказал, что стоимость его услуг - 10000 долларов, можно в ответном письме или лучше при личной встрече попросить брокера выставить счёт на 11000 долларов или 15000 долларов, или другую сумму, которую вы закладываете в качестве своего личного интереса.

При этом не забывайте вести переписку с личной почты для собственной безопасности.
Это самая распространённая схема получения таможенных и транспортных услуг с откатами.
 
ОлегСообщение # 14
Группа: Гости





Таможенных брокеров в интернете полно, нужно просто отзывы реальных людей о них почитать и сразу все понятно станет.

Схема получения откатов от таможенного брокера, которую вы описали, действительно работает и очень хорошо. Именно поэтому многим менеджерам продажникам, работающим таможенными представителями не пробиться ко многим закупщикам и должностным лицам, принимающим ключевые решения. Так как последние сидят на откатах и очень этим дорожат и всячески пытаются эти отношения с брокером сохранить. Лишние предложения отправляются в игнор.
 
ЖаннаСообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверно надо просто найти надёжного и проверенного брокера и сотрудничать только с ним одним.
Также, как naprimer_katya делает, к примеру. Хотя таких закупщиков полно.

И закупщику хорошо - он получает хороший доход, что важно.
Таможенный представитель или транспортная компания получает заказы. Это и есть определённая стабильность. В отличие от желания многих закупщиков душить транспортников по делу и без него. Закупщик ничего не получает и брокер не имеет той прослойки (компенсационного фонда), за счёт которого он решает вопросы на таможне и т.д.

Партнёрство должно быть взаимовыгодным.

Сейчас меня интересует возможность закупки пряжи в Китае для машинного вязания классических мужских носков.
Пряжа регенерированная, смесовая (хлопок/полиэфир - 70/30%) Nm34/1 черного и серого цвета.
Закупка планируется в количестве 9 тонн в месяц (возможно в будущем и больше) - как раз входит в 20-футовый контейнер.
Интересует - какая будет цена пряжи с учетом таможенных платежей и доставки в г.Новосибирск?

От себя могу добавить, что находила поставщиков в Китае, готовых продавать пряжу по цене 1,75-1,8$/кг.

Можно ли заложить в неё свой личный интерес и получить откат от брокера после растаможки?
 
Форум товары из Китая » Новости таможни России сегодня » Транспортная логистика: компании, отзывы, работа, вакансии, курсы, отделы » Таможенный брокер который платит откаты (логистическая компания, таможенный представитель, отзывы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: